Выставка «Лыткаринцы СВОих не бросают» пополнилась новым экспонатом

Накануне Дня Государственного флага Российской Федерации по просьбе лыткаринца — участника Специальной военной операции с позывным «Кок» лыткаринские единороссы совместно с заместителем Главы Николаем Полютиным и руководителем Штаба комитета семей воинов Отечества города Лыткарино Анной Воробьёвой передали в Лыткаринский историко-краеведческий музей флаги, с автографами и пожеланиями бойцов СВО, которые прошли с боями и освободили Чугуев, Балаклею, Купянь, Клещеевку, Бахмут и другие населённые пункты Новороссии.

«Этот жест символизирует заслуги и мужество наших солдат, которые стоят на защите Родины, и помогают сохранить память о их героизме. Нас с этим подразделением связывает непрерывная связь и гуманитарная помощь, отправленная лыткаринцами, что подтверждает единство и поддержку нашего народа в этих непростых условиях», — отметил депутат Совета депутатов, член Фракции «Единая Россия» Юрий Егоров.

Флаг Лыткарино, переданный с фронта, занял почётное место на выставке «Лыткаринцы СВОих не бросают», созданной Лыткаринским музеем и волонтерами «Русские своих не бросают». Он будет напоминать нам о тех, кто рискуя жизнью защищает свободу и независимость нашей страны и вдохновлять будущие поколения помнить о настоящих героях.

Выставку можно посетить с сентября в часы работы выставочного зала «Людская» бесплатно, по адресу ул. Коммунистическая д.10 (первый подъезд). Справки по тел. 8-495-552-49-80/8-991-872-49-80