День подмосковной усадьбы

WhatsApp Image 2022-04-18 at 10.12.48 (1)

Несколько лет назад Правительством Московской области была установлена важная для всех подмосковных усадеб дата — Дни исторического и культурного наследия Московской области (Дни подмосковной усадьбы). Она выпадает на третью субботу апреля и третью субботу мая.

В погожий апрельский день в рамках Дней подмосковной усадьбы и общеобластного субботника сотрудники Лыткаринского историко-краеведческого музея привели в порядок парк усадьбы Лыткарино после зимнего сезона.

Были обрезаны цветущие кустарники, молодые липы, подготовлен к летнему сезону газон, внесены необходимые растениям удобрения.

Уважаемые посетители музейного парка! Берегите природу! В нашем нестабильном климате растения и газон очень уязвимы. Не вытаптывайте траву, не ломайте кустарники и ветви деревьев, объясните правила поведения своим детям.

Давайте вместе поддерживать и сохранять подмосковную усадьбу Лыткарино!